涠洲岛| 汤原| 曲阳| 和田| 铜梁| 秦皇岛| 石屏| 稷山| 龙陵| 四会| 昂昂溪| 彭山| 青海| 仁布| 遵义县| 玉树| 永清| 乡宁| 墨脱| 馆陶| 云县| 宁波| 防城区| 榆社| 蠡县| 玉门| 天门| 达拉特旗| 喜德| 齐河| 双城| 昂仁| 华阴| 六枝| 彭阳| 瓯海| 揭阳| 陇县| 南涧| 南汇| 泸定| 东莞| 五莲| 秦皇岛| 遂溪| 横峰| 南昌市| 赣县| 青龙| 措美| 惠民| 鄯善| 阿克塞| 连南| 晋宁| 临猗| 临潭| 吉木萨尔| 离石| 吉首| 阿鲁科尔沁旗| 惠民| 凤台| 新乐| 垦利| 阿瓦提| 西安| 佛坪| 青岛| 长岭| 赫章| 双柏| 元江| 海宁| 内蒙古| 荥经| 诏安| 新巴尔虎左旗| 广州| 宝山| 武乡| 罗定| 昌黎| 通江| 陵川| 正定| 马山| 红古| 奇台| 株洲县| 汶上| 抚州| 邱县| 小河| 滴道| 揭东| 南郑| 榆社| 项城| 诏安| 镇沅| 盐田| 曲靖| 梧州| 苏尼特左旗| 灌南| 西青| 和硕| 延长| 滦南| 永新| 衡阳县| 博爱| 泾源| 曲麻莱| 常宁| 黄冈| 开封县| 祁连| 同仁| 万宁| 杨凌| 确山| 围场| 平顶山| 西青| 汤旺河| 遂昌| 科尔沁右翼中旗| 余庆| 晋州| 武平| 阜新市| 雁山| 东光| 侯马| 青川| 仪征| 扎赉特旗| 莒南| 铁山| 台安| 石林| 铅山| 林周| 沛县| 农安| 金坛| 甘南| 渝北| 平塘| 二连浩特| 丹寨| 宁波| 翠峦| 墨玉| 襄阳| 彰化| 蠡县| 青岛| 潍坊| 延安| 周村| 盐边| 上甘岭| 濉溪| 武陟| 新邱| 马关| 科尔沁右翼中旗| 腾冲| 九江市| 福山| 祁县| 苍梧| 屏南| 岫岩| 峰峰矿| 荥经| 崇仁| 横峰| 六安| 温泉| 宜昌| 突泉| 日照| 龙山| 桓仁| 金华| 九江市| 达孜| 新竹县| 万全| 吉水| 滨海| 洛阳| 池州| 青河| 房县| 临县| 龙胜| 伊金霍洛旗| 商洛| 泗洪| 武邑| 寿宁| 卫辉| 汤原| 托克逊| 太康| 南沙岛| 乌兰察布| 成都| 阿拉善右旗| 乐亭| 杭州| 长岛| 绥江| 长乐| 玛纳斯| 繁昌| 临汾| 梧州| 革吉| 汉寿| 芦山| 忠县| 涿鹿| 淳安| 公主岭| 达坂城| 昌图| 东丽| 闻喜| 珲春| 大厂| 青龙| 阜平| 壤塘| 达县| 科尔沁右翼中旗| 林周| 渝北| 莱州| 三台| 叶城| 泽库| 资溪| 肇东| 云集镇| 余庆| 鹰潭| 琼结| 金昌| 定南| 新都| 南丹| 费县| 兴平| 固阳| 琼结| 夏县| 安阳| 阿勒泰| 手机赌钱游戏

韩立明

市委书记

个人简历
韩立明,现任泰州市委书记。女,1964年9月生,汉族,江苏常州人,省委党校研究生学历,1986年4月加入中国共产党,1984年8月参加工作。

1981年9月至1984年8月,镇江师范专科学校中文科学习;

1984年8月至1989年7月,镇江师范专科学校德育教研室教师(其间:1985年9月至1987年7月,镇江船舶学院思想政治教育专业本科学习毕业);

1989年7月至1991年12月,共青团常州市委宣传部干事、青联办公室副主任;

1991年12月至1992年12月,常州市委办公室秘书;

1992年12月至1994年5月,常州市委办公室综合科副科长;

1994年5月至1999年5月,共青团常州市委副书记(1995年8月,高级政工师)(其间:1995年9月至1999年5月,兼任常州市青联副主席);

1999年5月至2002年4月,常州市广播电视局党委副书记、纪委书记(其间:1997年9月至1999年7月,东南大学科技经济与行政管理专业研究生课程进修班学习);

2002年4月至2002年12月,常州市钟楼区委副书记、区纪委书记、政法委书记(其间:2001年9月至2002年12月,省委党校政治经济学专业研究生学习毕业);

2002年12月至2004年2月,常州市武进区委副书记;

2004年2月至2005年12月,常州市武进区委副书记、常务副区长;

2005年12月至2009年1月,溧阳市委副书记、代市长、市长;

2009年1月至2011年5月,溧阳市委书记、市人大常委会主任(其间:2010年5月至2010年7月,江苏省第十二期高级管理人才经济研究班赴法国培训);

2011年5月至2012年6月,南通市委常委、组织部部长;

2012年6月至2012年7月,南通市委常委、组织部部长,市政府副市长;

2012年7月至2016年1月,南通市委常委,市政府常务副市长、党组副书记,市行政学院院长;

2016年1月至2016年7月,南通市委副书记,市政府代市长、市长、党组书记,市行政学院院长;

2016年7月至2018年4月,南通市委副书记,市政府市长、党组书记;

2018年4月,泰州市委书记。

十一届全国人大代表、十三届全国人大代表,十三届江苏省委委员、江苏省第十三次党代会代表、江苏省第十二届、十三届人大代表,十二届南通市委委员、南通市第十二次党代会代表、南通市第十五届人大代表。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
雁栖地区 龙路北水 五家曾 包头营村 环市西路
山里乡 永新路北口 杜辛庄村 刘明珠 万年路
拉斯维加斯平台 澳门网络赌场官网 澳门大富豪游戏 澳门百家乐 澳门威尼斯人网站
拉斯维加斯网上官网 澳门轮盘游戏网址 澳门永利赌场 威尼斯人官方网站 澳门赌场官网
威尼斯人游戏注册 威尼斯人赌博官网 澳门大富豪官网赌场 葡京官网注册 威尼斯人线上开户
澳门威尼斯人注册 牛牛游戏下载 澳门威尼斯人官网 真人博彩评级 葡京网站